当前位置:首页 > 政协提案
(2020)第423号——安丰镇富安花园小区环境急需改善
发布日期:2020-10-16 来源:兴化市政协 浏览次数: 作者: 字号:[ ]

中国人民政治协商会议

兴化市第十三届委员会第四次会议

提案书

编号(2020)第423

 

案由:       安丰镇富安花园小区环境急需改善           

提案人:王保全 

提案内容:

安丰富安花园小区设施年代已久,路面坑坑洼洼,小区路灯常年不亮,到了夜里乌黑一片,物业也不维修,很多业主以小区物业不负责为由拒绝交物业费,物业也收不到物业费从而退出小区,导致小区没物业管理,急需有关部门来帮助改善小区环境设施。

建议、办法和要求:

安丰政府相关部门协调解决安丰富安花园小区路灯、路面等设施

审查意见:

    请政府办研究,建议交安丰镇政府办理。

2020  1 2

 

 

 

关于市政协十三届四次会议第423号提案的答复

 

王保全委员:

你在市政协第十三届四次会议提出的《关于安丰镇富安小区环境急需改善》提案已收悉,现答复如下:

依据《物业管理条例》,同一物业管理区域内的业主,应当在物业所在地的房地产行政主管部门或者街道办事处(社区)指导下成立业主大会,并选举产生业主委员会,并向房地产行政主管部门或者街道办事处(社区)备案。业主委员会与业主大会选聘的物业服务企业订立书面的物业服务合同。

镇村建部门已与市住建局物管处沟通帮助筹备该小区业主委员会,已便于依法落实物业。在业主委员会未成立前,相关环境整治工作由镇环卫所协助落实。

欢迎你继续关心与关注,谢谢!

 

 

 

 

 

兴化市安丰镇人民政府

   2020620

 

 

 





打印本页 关闭窗口
主办单位:政协兴化市委员会 承办单位:政协兴化市委员会办公室 苏ICP备05003993号

联系电话:0523-83231283   电子邮箱:xhzx3231283@163.com


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统